Til

AURA – Région Auvergne Rhône Alpes : Ardèche

Depuis le 1er janvier 2018, la région Auvergne-Rhône-Alpes organise le transport interurbain sur les territoires de l’Ardèche et de la Drôme. Complémentaires des réseaux urbains présents sur le territoire, une vingtaine de lignes régulières vous conduisent du nord au sud de ces 2 départements.

Infos trafic / actualités du réseau

Contact / Point de vente

LES COURRIERS RHODANIENS ( Lignes 3 et 3+)

ZA La Maladière – 07130 Saint-Péray
Tél. : 04 75 81 09 09
Ouverture : Du lundi au vendredi : 8h-12h et 14h-17h

 

LES CARS DE L’EYRIEUX (Lignes 5 et 12)
Les Prés de l’Eyrieux – 07160 Saint-Michel-de-Rance
Tél.
 : 04 75 29 11 15
Ouverture : Du lundi au vendredi : 8h-12h et 14h-17h

 

AUTOCARS GINEYS (Ligne 18)
8, avenue de la Feuillade – 26200 Montélimar
Tél.
 : 04 75 01 42 02
Ouverture : Du lundi au vendredi : 8h-12h et 14h-17h

Guide
tarifs & billettique

Plan
lignes régulières

Horaires en temps réel

Horaires Lignes Régulières

Transport vélo

Du 1er Avril au 30 novembre sur la ligne 12, les usagers peuvent demander à transporter leur vélo.

Les réservations s’effectuent auprès de la centrale de réservation au 09 70 82 15 60. Attention, le nombre de vélos par service est limité, les réservations doivent être faites au minimum 48h avant.

Télécharger le flyer « À la découverte de l’Ardèche en car et en vélo »

Ligne 3 : Annonay – Valence

ANNONAY VALENCE

ANNONAY DAVEZIEUX SAINT CYR SAINT ETIENNE DE VALOUX ANDANCE SAINT DESIRAT SARRAS OZON ARRAS VION LEMPS SAINT JEAN DE MUZOLS TOURNON SUR RHONE MAUVES GLUN CHATEAUBOURG CORNAS SAINT PERAY GUILHERAND GRANGES VALENCE
Ligne régulière Horaires PDF

Ligne 3+ : Tournon sur Rhône – Valence

VALENCE TOURNON SUR RHONE

VALENCE GUILHERAND GRANGES SAINT PERAY CORNAS CHATEAUBOURG GLUN MAUVES TOURNON SUR RHONE
Ligne régulière Horaires PDF

Ligne 5 : Le Chambon sur Lignon – Saint Agrève – Lamastre – Tournon sur Rhône

TOURNON SUR RHONE SAINT BARTHELEMY LE PLAIN

TOURNON SUR RHONE LE CHAMBON SUR LIGNON MARS SAINT AGREVE DESAIGNES LAMASTRE LE CRESTET ARLEBOSC BOUCIEU LE ROI COLOMBIER LE JEUNE SAINT BARTHELEMY LE PLAIN
Ligne régulière Horaires PDF

Ligne 12 : Le Cheylard – Saint Sauveur de Montagut – Valence

VALENCE LE CHEYLARD

VALENCE GUILHERAND GRANGES SOYONS CHARMES SAINT GEORGES LES BAINS BEAUCHASTEL LA VOULTE SAINT LAURENT DU PAPE SAINT FORTUNAT DUNIERE SUR EYRIEUX LES OLLIERES SUR EYRIEUX SAINT SAUVEUR DE MONTAGUT SAINT MAURICE EN CHALANCON BEAUVENE SAINT BARTHELEMY LE MEIL SAINT MICHEL D'AURANCE LE CHEYLARD
Ligne régulière Horaires PDF

Ligne 18 : Privas – Baix – Montélimar

MONTELIMAR PRIVAS

MONTELIMAR LE TEIL ROCHEMAURE MEYSSE CRUAS BAIX SAINT SYMPHORIEN SUR COISE SAINT LAGER BRESSAC CHOMERAC ALISSAS PRIVAS
Ligne régulière Horaires PDF